Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Замуж за гражданина словакии

Я вышла замуж за гражданина Голландии в середине января этого года в Словакии. Поменять российский и интернациональный паспорт в связи со сменой фамилии в течение 2-3 месяцев я не могу, так как должна находиться в Словакии в это время. Является ли это нарушением паспортного режима? Что Вы мне можете посоветовать?

Заранее спасибо.

Яна, г. Москва
Яна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
24.01.2001 в 01:06
номер вопроса №26842
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • в соответствии с п.16 "Инструкции о порядке выдачи,замене,учета и т.д.паспортов гр.РФ" (Приказ МВД РФ от 15.09.97г. №605)

    Вы обязаны в 30 дневный срок после смены фамилии подать документы в паспортно-визовую службу ОВД на замену паспорта.

    В настоящее время вы проживаете по недействительному паспорту.

    За данное нарушение установлена административная ответственность ст.178 КОАП РФ (штраф 0,1 МРОТ)

    Юрист Россия, г. Москва
    24.01.2001 11:57
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я вышла замуж за гражданина Чехии и сменила фамилию на новую. Чтобы поменять загранпаспорт я должна ехать в Россию и сначала сменить русский паспорт
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста я вышла замуж за гражданина РФ сама я гражданка Узбекистана, хотела бы поменять фамилию, взять фамилию мужа! Могу ли я это сделать не выезжая из страны!
читать ответы (1)
Я отправила уведомление о двойном гражданстве в середине января этого года. В середине февраля собираюсь поехать отдыхать за границу
читать ответы (1)
Я вышла замуж за гражданина Бангладеша в мае этого года. Он у меня студент. У него начали делать документы на временное проживание в августе
читать ответы (1)
Я вышла замуж за гражданина Швеции в конце 80.х годов. Тогда условием получения заграничного паспорта являлась обязательная выписка из квартиры. Т.е
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение