Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Указано, что может быть представителем адвокат.

У меня нет юридического образования, я не адвокат. Скажите, могу ли я быть представителем (защитником) моей родственницы, или другого не родственного человека на суде (гражданский и уголовный). Согласно какой статье выруководствуетесь. В ГПК и УПК я не нашел такой статьи. Указано, что может быть представителем адвокат. Спасибо.

Михаил, г. Москва
Михаил Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
24.01.2001 в 13:43
номер вопроса №26847
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Михаил ст. 44 ГПК РФ содержит неограничительный перечень лиц, которые могут быть представителями в суде. П. 7 данной статья говорит о том, что представителями могут быть лица, допущенные судом, рассматривающим дело. Вам необходимо только иметь надлежащим образом оформленную доверенность.

    Что касается уголовного судопроизводства, то Вы также можете представительствовать в суде, но не можете представительствовать на стадии расследования.

    С уважением,

    24.01.2001 20:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня нет мед образования. Пройдя курсы массажиста могу ли я работать массажиста или мед образование обязательно?
читать ответы (1)
У меня умерла дочь! Я не работаю! Могу ли я получать пенсию по потере кормильца?
читать ответы (1)
Обращаюсь опять к Вам. У меня нет юридического образования, но я никак не могу понять, как связан судья с прокуратурой
читать ответы (1)
У меня нет юридического образования, поэтому подскажите как и в какой форме и на чье имя пишется, когда челове просит отложить суд по причине болезни
читать ответы (1)
У меня высшее юридическое образование я правовед служу в органах мвд россии хочу получить профильное образование направление по месту службы не дали в связи с тем.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение