Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Гражданский суд

Скажите, пожалуйста, в нашу квартиру по подложным документам (подписался за меня и не сказал мне ничего) прописался другой человек. Я обратился в гражданский суд, но это дело переводят в уголовный суд. Я хочу, чтобы его только выписали. Уголовки не желаю. Если ответчик выпишится добровольно до суда или во время, можно ли обратиться в суд и забрать заявление. До какого периода это можно сделать. Как можно написать просьбу, чем аргументировать, как объяснить суду мой отказ от дела. Повторяю, я не хочу, чтобы его осудили.

Михаил, г. Москва
Михаил Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
24.01.2001 в 13:53
номер вопроса №26848
прочитан 6 раз
Вместе с темой "Можно ли обратиться в суд" также ищут: Можно ли обратиться в суд по месту жительства
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Михаил! В соотвествии со ст.15 УК РФ все преступления по своей тяжести деляться на 4 (четыре) категории в зависимости от МАКСИМАЛЬНОГО наказания по данной статье. преступлениями НЕБОЛЬШОЙ тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния (преступления), максимальное наказание за совершение которых максимальное наказание НЕ превышает 2-х лет лишения свободы; преступлениями СРЕДНЕЙ тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния (преступления), максимальное наказание за совершение которых максимальное наказание НЕ превышает 5-ти лет лишения свободы; ТЯЖКИМИ преступлениями признаются умышленные и неосторожные деяния (преступления), максимальное наказание за совершение которых максимальное наказание НЕ превышает 10-ти лет лишения свободы; ОСОБО ТЯЖКИМИ преступлениями признаются умышленные и неосторожные деяния (преступления), максимальное наказание за совершение которых наказание превышает 10 лет лишения свободы; Исходя из описанного Вами состава правонарушения, его должны квалифицировать как мошейничество, в зависимости от квалифицирующих признаков (организованной группой, группой по предварительному сговору) наказание может быть до 6-ти лет, Что касается возможности освобождения правонарушителя от уголовной отвественности, то в соотвествии с УК РФ уголовные дела бывают двух видов: публичного обвинения и частно-публичного. Отличие второго от первого состоит в том, что уголоное преследование осуществляется не иначе как по жалобе потерпевшего ( а – ст. 115, 116, 129 частью первой и 130 Уголовного кодекса, б – 131 ч.1, ст.146 ч.1, и ч.1 ст.146 ) при этом подав заявление по делам категории «Б» Ваше заявление может быть принято во внимание следователем или Судом, а по категории «А» – является безусловным основанием для прекрашения уголоного преследования.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    24.01.2001 23:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я сделала РВП два года назад, но не прописалась, и уехала в Украину, но мне пришлось вернуться обратно в Р.Ф.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, в нашей квартире было широкое окно, мы его убрали и пропилили проем посередине для французского балкона, тем самым поставили в эт
читать ответы (1)
Я подала заявление на увольнение. Через 2 недели руководитель подписал заявление и не сказав мне ничего вычел из моей зарплаты 20 000 рублей за часть
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, в нашем доме нет детской площадки, территория дома огорожена и находится в собственности жильцов я хочу купить за свои деньги пе
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста в каие сроки я могу получить страховку за машину и смерть человека в резльтате ДТП если виновник находится на излечении травмы головы (Амнезия)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение