Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Существует ли в Российском законодательстве статья за неуважение либо игнорирование закона.

Владимир, г. Екатеринбург
Владимир Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
24.01.2001 в 16:13
номер вопроса №26854
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Любое "игнорирование" закона является ПРАВОНАРУШЕНИЕМ.

    В зависимости от их социальной опасности все правонарушения подразделяются на преступления и проступки.

    Весь перечень преступлений (Закона) перечислен в УК РФ.(это 255 составов различных преступлений).

    В свою очередь проступки делятся на:

    -гражданские (неисполнение обязательств, причинение организациям или гражданам ущерба и т.д.)

    -административные (правонарушения посягающие на установленный законом общественный порядок)

    -дисциплинарные(правонарушения, в сфере трудовых отношений и посягают на внутренний распорядок предприятий,учреждений,организаций)

    Юрист Россия, г. Москва
    24.01.2001 16:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Существует ли в жилищном законодательстве статья (пункт статьи) на основании которой жильцы дома вправе требовать от управляющей компании подробной р
читать ответы (1)
Существует ли в РФ Закон О Запрете на приближение?
читать ответы (1)
Существует ли в российском законодательстве легальное определение семьи: а) да, определение семьи содержится в Семейном кодексе РФ; б
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, существуют ли в Российском законодательстве законы, регулирующие защиту чести и достоинства?
читать ответы (1)
Есть ли в Российском законодательстве статья о гарантийных обязательствах на поставленную зубную пломбу? Каков гарантийный срок?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение