Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли право акционерное общество выплачивать выслугу лет,

13-ю зарплату, КТУ, премии при непольностью оплаченных налогах?;

Виктор Н., г. Москва
Виктор Н. Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
24.01.2001 в 19:14
номер вопроса №26856
прочитан 45 раз
Вместе с темой "Акционерные общества" также ищут: ЗАО Оао ржд Акционерное общество зао Ответственность акционерного общества
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Виктор,

    К сожалению из Вашего вопроса не ясно о каких налогах идет речь. Тем не менее, чаще всеговыплаты, касающиеся заработной платы (в том числе премии, надбавки, КТУ в соответствии с Вашими положениями об оплате труда) в соовтетствии с Постановлением Правительства № 552 "О составе затрат включаемых в себестоимости продукции, работ, услуг..." относятся на себестоимость. Поэтому если у Вашего предприятия есть задолженность по налоговым платежам (недоимка) предприятие всеравно может их выплачивать. Другое дело иные выплаты работникам, производимые не в соответсвии с положениями об оплате труда, и в размерах больших, чем это предусмотрено законодательством о соответствующих выплатах. Эти выплаты могут идти только за счет чистой прибыли оставшейся после налогообложения.

    С уважением,

    24.01.2001 20:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право жена на отпускные мужа и 13 зарплату при разводе если нет общих детей?
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель не выплачивать стимулирующую премию на испытательном сроке. В ТД прописано что стимулирующая премия в размере 70% выплачивается после окончания испытательного срока.
читать ответы (1)
Имеет ли ОАО Первое коллекторское бюро лицензию на осуществление банковской деятельности. Ныне именуемое НАО ПКБ.
читать ответы (1)
Имеет ли право на льготное исчисление выслуги лет (год за полтора) служащий по контракту ППС ВВ МВД РФ, если, да, то какой номер приказа МВД РФ.
читать ответы (1)
Имеет ли ОАО Первое коллекторское бюро лицензию на осуществление банковской деятельности? На сколько я слышал, договор уступки прав требования банком
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение