|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Финансовому праву
5519
юристов
80588
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор Н., г. Москва
Виктор Н.
24.01.2001 в 19:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Положение об оплате - Виктор Н., г. Москва

Где можно найти внутреннее положение акционерного общества как то: положение об оплате, распределение прибыли, бюджет, контракты и др.

номер вопроса №26857
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Общее собрание акционеров, Права на получение информации, ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Доморацкий Александр Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 177

    Уважаемый Виктор,

    Перечисленные Вами документы являются внутренними корпоративными документами акционерного общества. Подобные документы разрабатываются и утверждаются либо советом директоров либо на общем собрании акционеров общества. Хранятся оригиналы этих документов как правило в бухгалтерии. Если Вы являетесь акционером, то на основании ст. 67 ГК РФ имеете право на получение информации о деятельности общества и знакомиться с его бухгалтерской и иной документацией в порядке установленном учредительными документами.

    С уважением,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы