Охотничьи угодья

Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
25.01.2001 в 02:13

Проконсультируйте меня пожалуйста по следующему вопросу:

Г-н Петров производил не законную охоту на медведя и был привлечен к административной ответственности по ст.85 КОАП на основе следующих доказательств:

У места, где егерьским составом были обнаружены улики (шкура и кости убитого медведя), были найдены следы снегохода, как предполагалось, принадлежащего г-ну Петрову, которого видели егеря в день охоты на снегоходе не далеко от этого места до и после обнаружения этих улик.

Пройдя по следам, обнаруженным у места совершения правонарушения, егеря вышли на автодорогу, где следы снегохода оборвались.

Свое присутствие в охотничьих угодьях он объяснил охотой на зайцев, при наличии у него соответствующего разрешения.

После задержания г-на Петрова мяса медведя или каких-либо др. улик у него обнаружено не было, свою вину он отрицает.

(Я, как будущий юрист, считаю, что дело в отношении г-на Петрова должно быть закрыто за не достатком доказательств, но хотел бы узнать мнение опытного юриста)

Правомерно ли обвинение г-на Петрова в совершении данного административного правонарушения?

номер вопроса №26858
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    25.01.2001 11:56

    Обвинение в отношение гр.Петрова неправомерно.

    НО, доказать это лучше в суде, куда он может обратиться с жалобой на неправомерные действия соответствующих должностных лиц и незаконного привлечения его к административной ответственности.

    То есть получает он постановление о наложении штрафа и в течении 10 суток направляет в суд мотивированную жалобу.

    Успехов!

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Проконсультируйте меня пожалуйста по следующему вопросу: У меня есть квартира, я ее приобрел по предварительному договору с застройщиком
читать ответы (1)
Проконсультируйте меня, пожалуйста, по следующему вопросу. Я имею российское гражданство и проживаю в России. В ближайшее время собираюсь зарегистрировать брак с гражданином Польши.
читать ответы (1)
Проконсультируйте меня пожалуйста по следующему вопросу. Моя мама едет на Черное море с моей 8-й дочерью и двумя детьми моей родной сестры
читать ответы (1)
Проконсультируйте меня пожалуйста по следующему вопросу. Я с 15 марта 2010 г. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет
читать ответы (1)
Проконсультируйте меня, пожалуйста, по следующему вопросу. С 01 декабря 2013 года мой работодатель изменил внутренние нормативные документы, регламентирующие оплату труда.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение