(свою долу я безвозмезно оставляю, т.е.

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
23.11.2001 в 11:30

У меня вопрос:

Нас трое учредителей Общества с ограниченной ответственностью (ООО), я как учредитель хочу выйти из ООО, скажите, что мне надо для этого сделать, чтобы документально оформить свой выход из ООО

(свою долу я безвозмезно оставляю, т.е. споров нет)

С уважением Александр.

номер вопроса №2686
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 11
    24.11.2001 01:02

    Вы можете продать свою долю.

    У соучеридителей есть право приемущественной покупки доли.

    Вы должны уведомить их о желании продать и если вы не получите ответа в установленный срок, вы можите продать долю третьему лицу.

    Заключается договор купли-продажи.

    Вносятся изменения в учредительные документы.

    Более подробную информацию можно получить при личной консультации.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: я учредитель ООО, все нас двое я и мой друг-он же генеральный директор, могу ли я открыть свое ООО и перевести туда свою долю
читать ответы (1)
У меня вопрос такой: моя фирма ООО, зарегистрирована в г. Губкинский Ямало-Ненецкого АО, работает фирма по упрощенной системе налогообложения
читать ответы (1)
Такой у меня вопрос. После создания ООО с единственным участником надо назначить: 1. Директора (того же учредителя). Приказ писать надо "..
читать ответы (1)
У меня вопрос по перерегистрации моего ООО в связи с изменением юр. адреса и изменениями в законе об ООО от 01.07.09 г
читать ответы (1)
У меня есть товарищ, он учредитель ООО и ген. Директор, бизнес работающий и процветающий. С товарищем происходит непонятная ситуация, его супруга отправляет его в психиатрическую клинику.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение