В УПК об этом, ничего не сказано.

Альберт, г. Владимир
Альберт Россия, г. Владимир
25.01.2001 в 23:35
номер вопроса №26864
прочитан 106 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    26.01.2001 12:58

    В случае необходимости эксгумации трупа для проведения судебно-медицинской экспертизы решение приминает следователь, при этом действующее уголовно-процессуальное законодательство не обязывает его спрашивать разрешения или согласия родных

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ходе расследования уголовного дела по факту кражи у Чеботаревой, при прове-дении обыска в жилище следователем был обнаружен и изъят пистолет Макарова.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, может ли полиция изъять ружьё под протокол, если не возбуждено уголовное дело?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, нужно ли согласие отца на вывоз ребенка в казахстан (на отдых в течении 6 дней), если мы в разводе, а отец ребенка находится в колонии?
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, были ли принят законопроект, предлагающий внести поправки в статью 72 УК РФ. Заранее благодарю. Были ли вообще внесены какие либо поправки в УК РФ в 2008 г.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, обязательно ли писать заявление на присутствие роспотребнадзора в суде, как истцу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение