Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Прошу вас ответить, какие есть законодотельные акты по данному вопросу.

Я слышал что владельци приватизированных квартир оплачивают только комунальные услуги. Прошу вас ответить, какие есть законодотельные акты по данному вопросу.

Ковалёв Сергей, г. Краснодар
Ковалёв Сергей Россия, г. Краснодар
Рейтинг:  0 0 место
26.01.2001 в 06:41
номер вопроса №26865
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей!

    В соотвествии со ст. 21, 22 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» Обслуживание и ремонт приватизированных жилых помещений осуществляются с обязательным соблюдением единых правил и норм эксплуатации и ремонта жилищного фонда на условиях, установленных для домов государственного и муниципального жилищного фонда, за счет средств их собственников. Оплата расходов, связанных с обслуживанием и ремонтом приватизированных жилых помещений, производится собственниками по ставкам, установленным для обслуживания государственного и муниципального жилищного фонда. В последующем, с принятием Закона РФ «Об основах федеральной жилищной политики» данная норма претерпела значительные изменения, с 21.06.99 года, согласно новой редакции ст. 19 названного Закона гражданам, имеющим в собственности жилые помещения, предоставляются компенсации (субсидии), обеспечивающие оплату жилья В ПРЕДЕЛАХ СОЦИАЛЬНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ И НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ (в том числе оплату твердого топлива при наличии печного отопления) с учетом совокупного дохода семьи и действующих льгот. Таким образом расходы собственника по оплате коммунальных услуг и жилой площади становяться выше чем расходы владельца муниципального жилья

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.01.2001 10:48
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я приватизировал квартиру, оплачиваю полностью комунальные услуги. С ЖЭКом договор не был заключон на протяжении 7 лет. кварт плату не оплачиваю 2 года.
читать ответы (1)
Прошу вас ответить на мои вопросы. По возмещению вреда здоровью военнослужащему. Я получил травму позвоночника 16.09.1984 году
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить: как я могу присоединить освободившуюся комнату 9,6 м-умер сосед в феврале 2013 года-в двухкомнатной квартире, в которой я имею в
читать ответы (1)
Я живу в своей приватизированной квартире с сожителем он инвалид третьей групы. Какие есть прописки на мое жилье? Как правильно его прописать?
читать ответы (1)
Я слышал что можно на сайте ГИБДД и Гос услуг можно узнать есть ли на мне штрафы и посмотреть их статус, не знаете ли как это сделать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение