Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И может ли дочь представлять дела своего отца в суде?

Оксана, г. Мурманск
Оксана Россия, г. Мурманск
26.01.2001 в 11:44

Как пишется ответ на извещение? И может ли дочь представлять дела своего отца в суде?

номер вопроса №26867
прочитан 72 разa
  • 26.01.2001 16:20
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Оксана,

    Если Вы имеете ввиду извещение о вызове Вас в суд в связи с принятием к рассмотрению чьего-либо заявления, то на такое извещение давать ответ ненужно. Ответ, а вернее его называть отзыв, пишется на исковые заявления, которые на Вас поданы. Он пишется в свободной форме. В шапке отзыва указывается наименование суда, истца и ответчика, а также номер разбираемого дела. В отзыве Вы указываете все свои возражения по делу, приводите свои доводы и доказательства, обосновывающие Вашу позицию. К отзыву прикладываются копии письменных доказательств, на которые Вы ссылались.

    В соответствии со ст. 43, 44, 45 дочь имеет право представлять своего отца в суде. необходимо только правильно оформить доверенность.

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На основании каких поправок к ФЗ О несостоятельности (банкротстве) должник пишет ходатайство в суд, по которому минуя
читать ответы (1)
На основании какого закона, какой статьи гражданин имеет право обратиться с исковым заявлением в суд?
читать ответы (1)
Какие правила, применимые при производстве дел в суде первой инстанции, не подлежат применению в суде апелляционной
читать ответы (1)
Я являюсь потерпевшей по уголовному делу по мошенничеству, может ли мои интересы представлять в суде общественный защитник
читать ответы (1)
Может ли суд назначить проведение экспертизы ДНК на определение отцовства, если ответчик еще в суде не дает письменного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение