Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Список необходимыу документов дляпереоформления автомобиля с мужа на жену в связи со смертью.

Мммммм, г. Стерлитамак
Мммммм Россия, г. Стерлитамак
24.11.2001 в 04:40

Список необходимыу документов дляпереоформления автомобиля с мужа на жену в связи со смертью.

номер вопроса №2687
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.11.2001 04:56
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Необходимо предоставить:свидетельство о смерти,свидетельство о браке,техпаспорт на автомобиль,акт оценки автомобиля с учётом износа. При наличии завещания предоставляется проверенное на действительность у того нотариуса,который его удостоверял, завещание. В 6-ти месячный срок с момента открытия наследства необходимо подать заявление нотариусу(в заявлении нужно указать о наличии других наследников по закону),причём по автомобилю, приобретённому в период брака, на 1/2 будет выдано св-во о праве собственности, а на другую половину - св-во о праве на наследство(если нет других наследников).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Положено ли пособие на ребенка в связи со смертью отца, если родители в разводе.
читать ответы (1)
Может ли производиться захоронение в родственную могилу на основании дубликата свидетельства о смерти (как оригинал, но
читать ответы (1)
Имеетт ли право управляющая компания отказать в переоформление лицевого счёта с мужа на жену в связи смерти мужа бывшего
читать ответы (1)
Муж тяжело болен, 1 гр. инвалидности, как быстро и подешевле переоформить автомобиль с мужа на жену.
читать ответы (1)
Будет ли взыматься госпошлина с несовершеннолетнего ребёнка при вступлении в наследство после смерти бабушки по завещанию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение