|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Налогам
3741
юристов
50632
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Sergey, г. Москва
Sergey
27.01.2001 в 15:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Сумма налога - Sergey, г. Москва

Я решил продать квартиру (балансовая стоимость 200000 руб), гараж (бал. ст.60000 руб). Должен ли я буду заплатить с этих сумм налоги и какие? В частности-налог с продаж, на полученную прибыль или еще какой-то?

номер вопроса №26873
прочитан 14 раз
Теги: Продажа квартиры, НК РФ, Проданная квартира,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    При продаже квартиры,которая находилась в Вашей собственности менее 5лет не платится налог с сумм,полученных от продажи не превышающих 1000000руб.,а если Вы владели квартирой более 5 лет,то сколько бы денег от продажи квартиры не получили,налог платить не должны.При продаже гаража,которым Вы владели менее 3-х лет, налог не платится с суммы,не превышающей 125000руб.,а если владели гаражом 3 года и более,то сколько бы денег от продажи гаража не получили,налог платить не должны.Основание: ст.220 НК РФ ч.1,пп1.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы