Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Есть ли гарантия

Скажите, пожалуйста, по какому принципу предоставляется жилье жителям коммунальных квартир в случае расселения дома? Как учитывается местоположение расселяемого дома? То есть есть ли гарантия, что жившим в центе предоставят жилье тоже в центе?

Спасибо.

Виктор, г. Москва
Виктор Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
28.01.2001 в 11:51
номер вопроса №26876
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Виктор!

    К сожалению гарантировать предоставление жилья в том же районе при расселении дома Вам ни кто не мо-жет, т.к. законодателем предусмотрены гарантии следующего плана: предоставление по метражу жилья не менее занимаемого отвечающего санитарным нормам и в том же населенном пункте.

    Поскольку застройщик получивший дом под реконструкцию и обязательство расселения жильцов заинтере-сован произвести как можно меньшие затраты на данном этапе, то можно говорить о получении –жилья в районе новостроек и компенсации за изменение района (исторический центр на новостройку).

    С полным правом о данной компенсации можно говорить если Ваша квартира приватизирована или приоб-ретена, т.е. вы являетесь собственником, но даже в этом случае неисключена необходимость судебного раз-бирательства, т.к. жилье почти единственная ценная вещь оставшаяся у многих россиян после ряда эконо-мических реформ.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    28.01.2001 15:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, по какому принципу производится оплата декретных у официально трудоустроенных женщин, если я работаю не на полную ставку
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста в какие сроки предоставляют жилье детям - сиротам по решению суда? Я стою на очереди как сирота с 2010 года
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, на кого будет переоформлено жилье (не приватизированная квартира) в случае гибели основного квартиросъемщика
читать ответы (1)
Пожалуйста по какому принципу мне должны рассчитать декретные. В организации я работаю с ноября 2011 г., в с февраля 2012 г. по июль 2015 г
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, на каком расстоянии от жилого двухэтажного дома, построенного из бетонных блоков с деревянной крышей и перекрытиями, я могу устан
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение