Как нужно поступить если Вам не возвращают долг, и должник проживает в другом городе.

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
29.01.2001 в 17:16
номер вопроса №26882
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    29.01.2001 18:58

    Уважаемая Елена! Вам следует обратиться в суд по месту жительства должника (ст. 117 ГПК РСФСР) с иском об взыскании долга. Вы вправе также взыскать с должника проценты за пользование Вашими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ). Вместе с тем, необходимо помнить, что Вы обязаны будете доказать в суде фактическую передачу Вами денежных средств должнику и др. обстоятельства, в т.ч. срок возврата долга.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какая нужна доверенность для зачисления 17 летнего гражданина Киргизии для зачисления в школу города Москвы?
читать ответы (1)
Умерла сестра, остались несовершеннолетние дети, проживавшие с ней, их отец проживает в другом городе, воспитанием не занимался, но регистрация детей по адресу в квартире отца.
читать ответы (1)
У меня вопрос. Приватизированная квартира. Собственник квартиры временно проживает в другом городе, о чем известил ЖКХ. Имеет задолженность более 6 месяцев.
читать ответы (1)
При увольнении с военной службы по семейным обстоятельствам и немедленном устройстве в другом городе на ту же должность, выслуга и очередь на военную ипотеку теряется?
читать ответы (1)
Как привлечь к уголовной ответственности за неуплату алиментов, если должник живет в другом городе, а долг составил более 1 млн. руб.?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение