Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Время развод

В браке приобретена недвижимость (коттедж). В настоящее время муж с женой в разводе. Коттедж во время брака был оформлен на мужа. Имеет ли жена право на половину имущества, при том, что оно было приобретено в период замужества?

Nadejda, г. Санкт-Петербург
Nadejda Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
29.01.2001 в 18:07
номер вопроса №26883
прочитан 18 раз
Вместе с темой "Приобрести недвижимость" также ищут: Приобрести недвижимость в крыму
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст.34 Семейного кодекса РФ имущество,нажитое супругами в период брака,является их совместной собственностью, даже если жена не работала и вела домашнее хозяйство.В соответствии со ст.38 СК РФ как в период брака,так и после развода в течении 3-х лет с того момента,когда нарушено право пользования домом, можно через суд ставить вопрос о разделе дома и земельного участка,если он в собственности.В добровольном порядке возможно составление соглашения по разделу у нотариуса.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.01.2001 21:32
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж с женой в разводе более 25 лет. имеет ли право бывший супруг продать дом, без ведома бывшей супруги продать дом и участок. Спасибо, за ответ.
читать ответы (1)
Мы с женой в разводе свою долю в квартире я переписал на дочь смогу ли я потом вернуть свою долю и каким образом
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста на такой вопрос. В настоящее время я с женой в разводе уже год, у нас есть ребенок 3 лет
читать ответы (1)
Прошу помочь. В настоящее время мы с женой оформляем развод. Спор идет о участке под постройку коттеджа. Первоначально участок выдавали на предприятии мне в 1989 г.
читать ответы (1)
Если в браке приобретается земельный участок, который оформляется на мужа. В случае развода он делится пополам или остается мужу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение