Работники доказывают что я обязана оплачивать этот накопительный проезд хоть каждый год.

Наталья, г. Южно-Сахалинск
Наталья Россия, г. Южно-Сахалинск
30.01.2001 в 11:04

Я работаю гл.бухгалтером в строительной компании. У меня вопрос такой: Закон о Северах дает гарантию по оплате проезда в отпуск один раз в 2 года. Мы принимаем на работу людей и есть такие, которые приносят справки о том что не воспользовались данной льготой по оплате проезда на прежнем месте работы допустим в течении 5 лет. Имеет ли право наше предприятие оплачивать этот накопительный проезд с отнесением затрат на накладные расходы, или этот работник должен заработать этот проезд у нас. У меня это уже доходит до суда. Но нигде я не встречала такую консультацию. Работники доказывают что я обязана оплачивать этот накопительный проезд хоть каждый год.

Спасибо. Жду ответа.

номер вопроса №26885
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    31.01.2001 13:50

    Вы знаете, Наташа, меня заинтересовала Ваша проблема. Не могли бы Вы конкретнее изложить: 1) Вашу собственную позицию по данному вопросу и 2) Позицию Ваших работников - на чем основаны их доказательства своей правоты.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в школе в сельской местности бухгалтером. Имею ли я право на получение льгот по оплате коммунальных услуг.
читать ответы (1)
У меня вопрос о законе о банкротстве. Могу я им воспользоваться если у меня 3 кредита в разных банках, которые я не в состоянии оплачивать
читать ответы (1)
У меня вопрос такого рода. Моего сына посадили в 2014 г. по статья 158 часть 2 дали 4 года колонии поселения до вынесения приговора у него было условное 4 года оставался год до конца срока.
читать ответы (1)
У меня вопрос по учебе. В 2014 году осенью оплатила сессию не смогла приехать на учебу (2 курс), весной 2015 оплатила и тоже не смогла
читать ответы (1)
У меня вопрос по поводу лишения мужа прав отцовства на ребёнка. Мы находимся с бывшим мужем 2 года в разводе, ребёнок у нас усыновлённый. Я состою в другом браке.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение