|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8648
юристов
387768
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Петин Г.Н., г. Ростов-на-Дону
Петин Г.Н.
30.01.2001 в 23:30
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Даритель умер - Петин Г.Н., г. Ростов-на-Дону

В 1998 г. дыл заключен и нотариально удостоверен договор дарения. Договор в БТИ зарегистрирован не был. В настоящее время в юстиции отказывают в регистрации договора так как даритель умер и предлагают обратится в суд с иском о презнании права собственности. Кто должен быть ответчиком по данному иску?

номер вопроса №26889
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Иск о признании права собственности, Признании права собственности на квартиру, Кто должен быть ответчиком,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Полагаю отказ органа юстиции в регистрации правильным.Одаряемому нужно предъявить иск о признании права собственности на квартиру(или дом,или долю в недвижимости) и обязании органа юстиции произвести регистрацию.Истец-одаряемый,ответчики-наследники умершего по закону или завещанию(если он оставил завещание),если таких наследников нет,то ответчик -налоговая инспекция по месту регистрации того,кто умер и был дарителем.Третье лицо-орган юстиции,производящий регистрацию прав на недвижимость.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы