Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

С чего начать и что делать, чтобы отсудить себе одного ребёнка.

Господа юристы. Я хочу подать в суд на раздел детей со своей бывшей супругой. Детей двое, 10 и 12 лет. Договориться между собой мы не смогли. Старший ребёнок выражает своё желание жить со мной. Живут они в одном из районов Саратовской области. Что создаёт огромную проблему подачи заявления в суд по месту прописки бывшей супруги. Подскажите, пожалуйста, могу ли я обратиться в суд по месту своей прописки. Хотелось бы знать какова практика таких дел (именно таких, когда спор решается между людьми живущих в разных городах). Где и какие подводные камни могут меня ожидать. С чего начать и что делать, чтобы отсудить себе одного ребёнка. Огромное спасибо.

номер вопроса №26890
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.02.2001 01:33
    отзывов: 36 Личная консультация

    Суд вынося решение, учитывает мнение ребенка старше 10 лет. Также дает свои рекомендации и орган опеки. Практика разная. Но отцы отсуживают и единственных детей. Ведь права равны. Но все это в двух словах не раскажешь.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу подать в суд на гражданку 1995 г. р. по статьям 116 и 115 УК РФ. которая избила мою дочь 1997 г.р. Нанесла побои,
читать ответы (1)
Я хочу подать в суд на раздел имущества нажитого в браке-земельного участка. Кадастровая стоимость участка 3,5 млн., но
читать ответы (1)
Я хочу подать в суд на раздел 4-х комнатной квартиры. 1/2 принадлежит мне, и 1/2 матери. 5 лет назад она вышла замуж за
читать ответы (1)
Можно ли подать в суд на раздел имущества после смерти бывшего супруга? Квартира в собственности у супруга, но более 5
читать ответы (1)
Я хочу подать в суд на работодателя (ИП). ИП имеет 2 салона в Москве и Питере. Я работал в салоне в Питере. Однако у меня
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение