Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В связи с этим хотелось бы узнать, что для этого надо (какие лицензии и т.д)

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
31.01.2001 в 13:58

Холтел бы открыть спортивный клуб. В связи с этим хотелось бы узнать, что для этого надо (какие лицензии и т.д)

номер вопроса №26891
прочитан 38 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 31.01.2001 17:05
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый Александр,

    Для организации спортивного клуба необходимо:

    1 - регистрацию юридического лица (чаще всего используется, по моему опыту, такая организационно-правовая форма, как автономная некоммерческая организация, хотя это не принципиально);

    2 - получение лицензии (в соовтетствии со ст. 17 Федерального закона "О лицензировании" № 158-ФЗ подлежит лицензированию деятельность негосударственных организаций и индивидуальных предпринимателей по оказанию физкультурно-охдоровительных и спортивных услуг. Распоряжением Мера Москвы от 22.03.99. № 227-РМ утвержден порядок лицензирования деятельностипо оказанию физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг в г. Москве.)

    Более подробную информацию о документах необходимых для получения лицензии Вы можете узнать в предлицензионном комитете, который помогает соискателям лицензии подготовить необходимый пакет документов и дает свое заключение для лицензионной палаты об их соответствии дейсвтующему порядку. Адрес комитета 3-я Фрунзенская, д. 5, тел. 242-85-39

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В школе (лицее) г.Саратова обязывают оплачивать попечительские взносы. Т.е. Раньше это было как бы добровольно, сейчас
читать ответы (1)
В 3-х комнатной квартире прописано 4 человека, т.е.отец (хозяин квартиры), сын с женой и ребенком (девочка), как только
читать ответы (1)
Начинаются проблемы с законом! Что лучше? Якобы продать долю в квартире или подарить? Брату. И что дешевле?
читать ответы (1)
Прошло ровно пол года как умер отец в абакане я живу в тюмени и хочю вступить в наследство что мне делать.
читать ответы (1)
Хотела бы получить консультацию. Слу 3 чайц такой. Моя подруга со своей мамой пошли в магазин и по дороге у них возник
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение