Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Предоставляется и оплачивается ли ученический отпуск,

Егорова Ирина Михайловна, г. Казань
31.01.2001 в 16:01

Предоставляется и оплачивается ли ученический отпуск, если работник государственного учреждения учится в ВУЗе с государственной аккредитацией и получает второе образование?

С благодарностью, И.Егорова.

номер вопроса №26892
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 31.01.2001 16:28
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Ирина Михайлована,

    В соответствии со ст. 196 КЗоТ Работникам, обучающимся без отрува от производства в образовательных учреждениях...высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, предоставляются оплачиваемые в установленном порядке отпуска в связи с обучением, а также иные льготы. Данная статья, а также ст.198 КЗоТ не содержат каких либо ограничений в предоставлении отпусков, сязанных с количеством получаемых Вами высших образований. Учитывая общую идеологию КЗоТа о поощрении обучения сотрудников, можно сделать вывод, что ставить получение льгот в зависимость от того, какое по счету образование получает работник неверно. Оплачиваемы йотпус должен предоставляться в любом случае, если образовательное учреждение имеет соответсвтующую лицензию и государственную аккредитацию.

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Оплачиваются ли алименты после 18 лет, если ребенок учится в Вузе на дневном обучении?
читать ответы (1)
Имеется техническое образование оплачивается ли ученический отпуск если я получаю высшее образование.
читать ответы (1)
Учусь в институте с государственной аккредитацией. Получаю первое высшее образование. Обучаюсь на заочной форме обучения
читать ответы (1)
Я пришел с армии и востоновился в учёбе, до этого учился получал пенсию, ушёл в армию перестал получать пенсию, пришёл с
читать ответы (1)
В 2009 поступал в ВУЗ с государственной аккредитацией, но был отчислен за академическую не успеваемость. В 2010 поступал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение