У россии с какими государствами двойное гражданство

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
31.01.2001 в 17:34

С какими государствами у России подписан Договор о двойном гражданстве?

номер вопроса №26894
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    31.01.2001 18:29

    "Гражданину Российской Федерации может быть разрешено по его ходатайству иметь одновременно гражданство другого государства, с которым имеется соответствующий договор Российской Федерации." Закон "О гражданстве РФ".

    В настоящее время заключены:

    Договор между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства

    (Москва, 7 сентября 1995 г.)

    Соглашение между Российской Федерацией и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства

    (Ашгабат, 23 декабря 1993 г.)

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы необходимо предоставить для уведомления о двойном гражданстве? И можно ли отправить почтой?
читать ответы (1)
Какая ответственность за несвоевременно поданное уведомление о двойном гражданстве?
читать ответы (1)
Как заполнить пункт 4 формы уведомления о двойном гражданстве: дата и основание приобретения иного гражданства
читать ответы (1)
Какие санкции грозят за несвоевременное уведомление о двойном гражданстве? Или еще срок подачи не истек?
читать ответы (1)
Какие страны имеют договор о двойном гражданством в РОССИЙСКОМ ФЕДЕРАЦИИ 2016 ГОДУ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение