Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вступление в наследство по завещанию

Достаточно ли будет временной прописки (т.е. не нужно будет выписываться с основного места проживания) на момент смерти, при вступлении в наследство по завещанию или по договору дарения. Спасибо.

Валентина, г. Тюмень
Валентина Россия, г. Тюмень
Рейтинг:  0 0 место
27.11.2001 в 15:47
номер вопроса №2690
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Валентина!

    Если Вы имеете ввиду лицо, получающее дар или имущество по завещанию, то ни его прописка,ни регистрация вообще не имеют никакого значения. Более того, можно получить наследство в России, являясь иностранным гражданином. Закон никаких ограничений на сей счёт не содержит.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    27.11.2001 16:18
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение