Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Igor E. Golovin, г. Санкт-Петербург
Igor E. Golovin
06.02.2001 в 23:37
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Есть ли в действующем законодательстве перечень предметов (товаров)

Фонду инвалидов "...Игрек" из США отправляют контейнер с бесплатной гумманитарной помошью. Есть ли в действующем законодательстве перечень предметов (товаров) запрещенных к пересылке как гумманитарной помощи? Каким законодательством регламентированы принципы и нормы гумманитарной помощи?

Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №26900
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Федеральный закон от 04.05.1999 г. N 95-ФЗ "О безвозмездной помощи (содействии) РФ и внесении изменений и дополнений в отдельные законодательные акты РФ о налогах и об

    установлении льгот по платежам в государственные внебюджетные фонды в связи с осуществлением безвозмездной помощи (содействия)

    РФ" (с изменениями на 05.08.2000 г.).

    Постановление Правительства РФ от 04.12.1999 г. N 1335 "Об утверждении Порядка оказания гуманитарной помощи (содействия) Российской Федерации". Ознакомтесь с вышеуказанными нормативными актами.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение