|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Федор, г. Астрахань
Федор
07.02.2001 в 08:14
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

Здравствуйте! Скажите какой нормативный акт регламентирует прохождение предрейсового медицинского обследования водителями

Вопрос № 6232 от 06.02.01 14:09

Здравствуйте! Скажите какой нормативный акт регламентирует прохождение предрейсового медицинского обследования водителями автомобиля. Предъявляются ли какие-нибудь требования к лицам которые проводят предрейсовый осмотр водителей (имеется ввиду квалификация) и сколько раз за смену он должен проводиться.

номер вопроса №26901
прочитан 62 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Предварительные и периодические медицинские осмотры, Основы законодательства РФ об охране, Какие нормативные акты,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Лица, управляющие транспортными средствами, подлежат медицинскому обследованию. Правовые основания: 1) ст. 154 КЗоТ РФ; 2) ст. 21 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22.07.1993 г. (с изменениями на 02.12.2000 г.); 3) Временный перечень работ при выполнении которых обязательны предварительный и периодические медицинские осмотры работников, утвержден Приказом Минздрава РФ от 05.10.1995 г. № 280 и Приказом Госкомсанэпиднадзора от 05.10.1995 г. № 88.

    Порядок проведения медицинских осмотров, права и обязанности сторон, иные требования содержатся: 1) Приказ Минздрава РФ от 14.03.1996 г. № 90 "О порядке проведения предварительных и периодических осмотров работников и медицинских регламентах допуска к профессии" (с изменениями на 11.09.2000 г.); 2) Приказ Минздрава РФ от 10.12.1996 г. № 405 "О проведении предварительных и периодических медицинских осмотров работников"; 3) Методика проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей автомобилей, утверждена Приказом Министра автомобильного транспорта РСФСР от 22.05.1975 г. № 8.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы