Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Беременность 24 недели. Где я могу получать компенсации и оплату б/л побеременности.

Наташа, г. Санкт-Петербург
Наташа Россия, г. Санкт-Петербург
02.02.2001 в 16:07

Я РАБОТАЮ В АГЕНСТВЕ НЕДВИЖИМОСТИ. Беременность 24 недели. Где я могу получать компенсации и оплату б/л побеременности.

номер вопроса №26913
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    03.02.2001 12:03
    отзывов: 1

    Уважаемая Наташа!

    Про компенсации в действующем законодательстве ничего не сказано, а про пособие при постановке женщины на учет в женской консультации до 12 недель, ей выплачивается 1 МРОТ (100 рублей) на предприятии при предоставлении справки из женской консультации, больничный лист также должен быть оплачен администрацией агентства. Это все работает если Вы работаете по трудовой книжке. А если Вы работаете без оформления, то единственное на что Вы сможете рассчитывать это на оплату через собес единовременного пособия при рождении ребенка в размере 15 МРОТ (1500 рублей) и получение ежемесячного пособия на ребенка в размере 70% от МРОТ, т.е. 70 рублей.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я заказал в интернеи магазине наушники за 2590 рублей в феврале получил их и оплатил по почтовые расходы 350 рублей. Затем
читать ответы (1)
19.04.13 я обратилась в агенство недвижимости, с целью снять квартиру, которую нашла в интернет, и из-за которой собсвенно
читать ответы (1)
Я работаю в обувной мастерской, приемщиком обуви. Одна дама принесла ремонтировать обувь. Оплатив, без претензий, забрав
читать ответы (1)
Я работаю в школе с детьми, которым предписано индивидуальное обучение. Получила зарплату и была опечалена. Скажите,
читать ответы (1)
Я состою в пенсионном фонде лукойл гарант. Где я могу получить накопительную часть?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение