Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие права я имею в гражданском браке

Татьяна, г. Тула
Татьяна Россия, г. Тула
02.02.2001 в 17:10

Состою в гражданском браке 5 лет. Имею ли я какие право на квартиру (преватизирована на мужа) и на имущество.

номер вопроса №26915
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    02.02.2001 19:03
    отзывов: 36 Личная консультация

    Здравствуйте! На квартиру права не имеете. Имущество делится не по Семейному кодексу, а по Гражданскому. В зависимости от вложений каждого участника. Если Вы живете в этой квартире, то можно попробовать подать иск о признании права на жилье (ст.54 Жилищного кодекса РСФСР). А за одно, и о признании приватизации недействительной. Это по закону. Но практики такой нет. Пробуйте.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проработал в сельском хозяйстве в растениеводстве более 25 лет имею ли я право выйти на пенсию в 55 лет.
читать ответы (1)
Прожила с мужем в гражданском браке 9 лет, имею ли право на наследство-квартира была куплена до меня, в браке был куплен
читать ответы (1)
Пожалуйста имеет ли право проживания моя бывшая жена в моей квартире? После развода в суде нам разделили квартиру, она
читать ответы (1)
Мы с дочкой прописаны у родителей в деревне. Дом старый. На выписке из росреестра прав на имущество нет. дом оформлен на
читать ответы (1)
Я проживаю в гражданском браке 5 лет. У меня в собственности 2 квартиры, собираюсь продать их и купить одну. Будет ли эта
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение