Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Уехать в другой город

Я отдал компьютер соседу, сам уехал в другой город. Через пол-года узнал, что сосед осужден на длительный срок с конфискацией. На его имущество наложен арест в том числе и на компьютер. Кто будет ответчиком?

Александр, г. Псков
Александр Россия, г. Псков
Рейтинг:  0 0 место
02.02.2001 в 17:25
номер вопроса №26916
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Исключение из описи и освобождение от ареста-исковое производство,по которому истец-Вы,а ответчик-осуждённый сосед,а третье лицо- налоговая инспекция района по месту жительства осуждённого до осуждения.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.02.2001 22:34
  • Что имеется в виду под понятием "ответчик". В данном случае, поскольку компьютер не является собственностью осужденного необходимо обращаться с требованием об исключения компьютера из описи имущества, на которое наложен арест.

    02.02.2001 20:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я дал своему другу попользоваться ноутбуком, сам уехал в другой город. Его на работе кинули с зарплатой, он вызвал милицию, так как были какие то при
читать ответы (1)
Жена уехала в другой город и хочет его прописать там и подать на развод. Сможет ли она его прописать если ребенок прописан у моей мамы и имеет долю в
читать ответы (1)
Я хочу продать дом и уехать в другой город, но дом в долях на детей и мужа, мы можем уехать не выбрав там жилье, говорят, что отдел опеки не пропусти
читать ответы (1)
На работе прошло сокращение и я под него попал и уехал в другой город могули я оформиться в центр занятости для получения пологающихся выплат в другом горде?
читать ответы (1)
Я работала на Крайнем Севере с 1978 г. по 1982 г.Затем уехала в другой город на 4 года и вернувшись в 1986 г проработала до 2002 г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение