Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В одной квартире неприватизированной проживают мой брат и моя старая мать.

Брат не работает и пьет, у него уже несколько лет потерян или продан его паспорт, не платит за квартиру, ведет антисанитарный образ жизни в квартире. Я принимаю все меры, чтобы разменять ПО СУДУ эту квартиру, но это очень сложно. Моей матери невозможно жить у себя в квартире вместе с ним, хотя она является ответственным квартиросъемщиком. Какие меры администативного воздействия существуют сейчас в нашей стране на него со стороны органов милиции (живет без паспорта, пропивает мамины вещи, не пускает ее домой, не дает ей ключи от квартиры) со стороны РЭУ (по аналогичным жалобам и антисанитарии и приведению в негодность жилища) Куда мне обратиться и какие шаги предпринять.

Зинаида, г. Дубна
Зинаида Россия, г. Дубна
Рейтинг:  0 0 место
03.02.2001 в 12:54
номер вопроса №26917
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Зинаида Михайловна!

    Я не вижу принципиальных сложностей в принудительном размене занимаемого жилья, т.к. если у Вас имеются ответы на жалобы, то вам достаточно найти подходящий вариан (ему комнату, матери - однокомнатную квартиру)и подать иск о принудительном обмене по ст.68 ЖК РФ.

    При этом людям стоит объяснить заранее, что размен будет произведен по решению Суда, т.к. они будут приглашены в Суд и если это будет для них неожиданностью, последние могут отказаться и тогда в иске будет Вам отказано

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    04.02.2001 22:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В нашей квартире проживают: я, мой брат и семья (муж, жена, ребенок). Общая площадь 75,6.У соседей одна комната и доля 19/54
читать ответы (1)
Я получила после смерти матери долю 5/18 в ее квартире, где проживает мой брат его дочь и его жена (без прописки). Оформила наследство и все документы
читать ответы (1)
Мой брат совершеннолетний (25 лет) и дееспособный гражданин РФ. На протяжении уже нескольких лет берет кредиты в банках
читать ответы (1)
В квартире незаконно проживают мой брат и его жена. Я подала в суд иск о выселении. Суд иск удовлетворил частично: жену брата выселил по месту регистрации, а брата оставил проживать.
читать ответы (1)
Мой брат седит по статье 111 часть 4 в испровительной колонии у него срок 7 лет из них 4 года отсидел будет ли по этой статье амнистия спосибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение