Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Нотариальная расписка о получении денег

Какую силу имеет расписка о получении денег в долг без нотариального оформления.

Какие действия предпринять если деньги не возвращают в срок.

Назаров А. В., г. Брест
Назаров А. В. Беларусь, г. Брест
Рейтинг:  0 0 место
27.11.2001 в 19:59
номер вопроса №2692
прочитан 64 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст.808 Гражданского кодекса РФ договор займа между гражданами заключается в простой письменной форме (т.е. не требует нотариального удостоверения), в подтверждение факта займа может быть представлена расписка заемщика.Исходя из изложенного у Вас есть возможность потребовать заемные средства у должника, представив в суд расписку в получении займа.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    28.11.2001 09:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я заказала справку о зарплате за 5 лет. Мне её уже месяц не выдают. Скажите пожалуйста в какой срок должны выдать справку.
читать ответы (1)
Как правильно написать расписку о получении денег в качестве компенсации за авто после развода. На раздел имущества не подавали.
читать ответы (1)
Вот уж не думал что все так сложно. Я просто хочу точно знать какие документы, где и в какие сроки и т.д
читать ответы (1)
Можно ли по расписке о получении денег в долг взыскать деньги в приказном порядке?
читать ответы (1)
Как правильно сделать расписку о даче денег в долг, чтобы она была официальной и с ней, в случае чего, можно было обратиться в суд.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение