Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужен ли юридический адрес для частного предпринимателя?

Oleg, г. Уфа
Oleg Россия, г. Уфа
04.02.2001 в 16:15

Нужен ли юридический адрес для частного предпринимателя?

номер вопроса №26921
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    04.02.2001 16:26
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Олег!

    В соотвествии с действующим гражданским, налоговым законодательством, для ИЧП юридического адреса не предусмотрено.

    Принято считать, что если ИЧП в заявлении о постановке на налоговый учет не указал иной адрес, то адресом для направления корреспонденции служит место его регистрации (прописки.

    В данной ситуации положения ч.3 ст.23 и ст. 51-52 ГК РФ о юридическом адресе применяются факультативно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужен ли градостроительный план, для суда. Для признания права собственности на самовольную постройку на собственном
читать ответы (1)
Для частного предпринимателя чем отличаются налоги на землю при оформлении земельного участка под строительство автостоянки
читать ответы (1)
Нужен ли загран паспорт для для поездки на Украину мы живём в Уфе и какие документы нам нужны для ребёнка 3 года наш сын
читать ответы (1)
Возможно ли юридический адрес для ООО сделать в СНТ где нет прописки? Дом в СНТ принадлежит учредителю и директору.
читать ответы (1)
Нужен ли загран паспорт для гражданина украины для вьезда в крым.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение