Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я сдать или продать свою часть?

В двухкомнатной приват. Квартире (оформленной на меня) прописаны я, муж, трехлетняя дочь. Квартира куплена, будучи в браке. При разводе разделили квартиру. Могу ли я сдать или продать свою часть? Муж говорит, что ни на каких соседей согласия не даст, ничего у меня с квартирой не получится. Какие мои варианты?

Ольга
Ольга
Рейтинг:  0 0 место
05.02.2001 в 11:17
номер вопроса №26925
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! Вы можете продать свою долю.Но только в соответствии с Гражданским кодексом Рф. У мужа право преимущественной покупки. Т.е. если Вы собиретесь продавать свою долю, сначала письменно Вы должны предложить ему и указать сумму. У Вас должно быть нечто, доказывающее, что он получил Ваше предложение, например телеграмма с квитанцией и заверенным текстом. Через месяц, если он не ответит, можете спокойно продавать.

    Адвокат Россия, г. Москва
    06.02.2001 01:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня довольно большой долг за коммунальные платежи. Квартира приватизирована на меня, прописана я и моя дочь
читать ответы (1)
Я вшла замуж и сменила фамилию. У меня в собственности имеется квартира, оформленная на меня со старой фамилией. Нужно ли переоформлять документы на новую фамилию?
читать ответы (1)
Квартира приватизирована на 3 их: я муж и дочь. Дочь хочет подарить свою долю своей дочери (нашей внучке) мы согласны! С чего нам начинать?
читать ответы (1)
Дом был оформлен на меня и на мужа в равных долях куплен во время брака. Есть общий ребенок. Муж умер. Какое право в наследстве имеет его мать?
читать ответы (1)
Дом, земля оформлен на меня, прописаны в нем мой сын, муж, дочь от первого брака мужа, и я.Имеет ли какие права дочь мужа на имущество в экстренных случаях?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение