Хочу задать вопрос по поводу полномочий работников ГБДД и милиции.

Ольга
05.02.2001 в 13:22

Хочу задать вопрос по поводу полномочий работников ГБДД и милиции.

Попытаюсь описать 3 ситуации.

1.Ежедневно мы с мужем ездим из ближнего Подмосковья в Москву на работу. В одно прекрасное утро на МКАДе останавливают машину, проверяют документы мужа (он за рулем), требуют открыть багажник, затем совершенно бесцеремонно открывают дверцу машины требуют у меня предъявить документы (не оставляло ощущение, что меня в чем-то серьезно подозреваюти сейчас начнут обыскивать).

2.Как-то вечером муж оставил в машине друга сам пошел по делам, когда вернулся увидел милицейскую машину, друга с круглыми от ужаса глазами и работника милиции, который светя фонариком из бардачка, в этом же бардачке что-то активно искал.

3.Вечером подъезжая к дому, увидели такую картину: иномарка, на багажник иномарки опирается мужчина, при этом его обыскивают. Стало безумно страшно попасть в такую же ситуацию.

Прошу Вас прокомментировать все вышеописанное, указать в каких ситуациях имело место превышение полномочий, порекомендовать модель поведения.

Заранее благодарю.

С уважением,

Ольга.

номер вопроса №26927
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 36
    06.02.2001 00:56

    Это комментируемся одним словом - беспредел. В соответствии с законом "О милиции" сотрудники милиции имеют право проверять документы лишь в случае подозрения в совершении административного правонарушения или преступления, это относительно к Вашим ситуациям. ГИБДД имеет право останавливать и проверять машины только на стационарных постах, опять же за исключением подозрения в совершении административного правонарушения или преступления. А совет можно дать только один -либо бороться, либо не связываться. Извените, но думаю вряд ли Вы что-нибудь сможте доказать. Ведь жалобы идут в прокуратуру. И еще, Вы никогда не видели по телевизору, как у "авторитетов" криминального мира при задержании находят в одном кармане патрон, а в другом наркотик. Это два преступления в одном флаконе. А уж как они законы знают!

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу задать вопрос по поводу рекламы. Муж работает под своим ИП, налогообложение по патенту. Повесил свой баннер на крыше арендуемого помещения
читать ответы (1)
Хочу задать вопрос по поводу возврата задатка. Ситуация такова. Я (покупатель) намеревался приобрести земельный участок, нашел подходящий, отдал за него задаток в размере 30000-00 тыс руб.
читать ответы (1)
Хочу задать вопрос по поводу алиментов. Я в разводе с мужем уже 5 лет, воспитываю сына (ему сейчас уже 10 лет)
читать ответы (1)
Хочу задать вопрос по поводу расселения общежития. У меня семья из четырёх человек: я и старший сын (является на данный момент инвалидом детства с диагнозом ДЦП, ему 17 лет)
читать ответы (1)
Хочу задать вопрос по поводу соседских отношений. Мы приобрели квартиру с автономным отоплением. Все документы, в которых указано, что отопление проведено законно, у нас есть.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение