Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я со своего расчетного счета перевести деньги юридическому лицу или частному предпринимателю,

Я частный предприниматель. Могу ли я со своего расчетного счета перевести деньги юридическому лицу или частному предпринимателю, в счет погашения долга другого частного предпринимателя? Между мной и предпринимателем, за которого перечисляю деньги, нет ни каких юридических отношений. Какие могут быть штрафные санкции в случае незаконности такого перечисления?

Валерий, г. Омск
Валерий Россия, г. Омск
Рейтинг:  0 0 место
05.02.2001 в 21:45
номер вопроса №26928
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Можете. На основании ст. 313 ГК РФ "Исполнение обязательства третьим лицом". Советую вам все-таки юридически закрепить отношения между вами и предпринимателем, за которого перечисляете деньги.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    06.02.2001 07:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я ИП приставы заблокировали счета а мне по работе должны с расчетного счета перевести деньги как их можно получить?
читать ответы (1)
Может ли ИП со своего расчетного счета перечислить денежные средства на спецсчет открытый им же для расчета с субагентами? Если-ДА, то что указывать в назначении платежа?
читать ответы (1)
Я частный предприниматель без образования юридического лица. Расчетного счета в банке не имею. Занимаюсь в сфере торговли
читать ответы (1)
Я беру со своего расчетного счета своей фирмы деньги в долг. Банк берет за выдачу наличных три процента. Законно и есть банки которые не берут. Спасибо.
читать ответы (1)
Я частный предприниматель. Ошибочно перевел деньги на арестованный счет другого юридического лица! Что делать? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение