Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, возможно в данной ситуации уменьшить сумму оплаты?

Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
28.11.2001 в 11:25

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: человек купил квартиру 6 лет назад, а телефонный номер не перерегистрировал на себя. Сейчас телефонный узел требует перерегистрировать телефон на собственника, оплата при этом должна составлять 6000 рублей (как при установке нового телефона).

То есть, фактически, кроме переписания фамилии ничего не измениться - не будет установки нового номера.

Скажите, возможно в данной ситуации уменьшить сумму оплаты?

номер вопроса №2693
прочитан 2 разa
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.11.2001 06:06
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Оксана!

    ниже привожу свою точку зрения ранее высказанную по аналогичному вопросу 23609

    К сожалению ТЛФ компания действует руководствуясь правилами предоставления услуг проводной ТЛФ связи, утвержденными постановлением Правительства РФ.

    Однако моя принципиальная позиция, что квартира по отношению к ТЛФ линии является главной вещью и соотвественно ТЛФ линия должна следовать судьбе основной вещи. Данный логический вывод так же подтвержается следующим: - рыночная стоимость кв будет отличаться от кв с телефоном; - ГК РФ допускает замену стороны в обязательстве. Однако для успешной борьбы необходимо прибегнуть к услугам квалифицированного юриста и подав иск к ТЛФ компании одновременно обращаться в Верховный Суд РФ с иском о признании данного положения правил недействительным.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Человек был выписан 15 лет назад судом из квартиры, как без вести пропавший, сейчас объявился и требует признать действия
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на вопрос 144337! Задаю не первый раз, а ответов к нет. Заранее благодарна ответившим.
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на вопрос: мы с дочкой (5 лет) хотим переехать в другой город. В нашем городе мы живем в приватизированной
читать ответы (1)
6 лет назад я взяла кредит на 200 евро. Сейчас с меня требуют 1000 евро, какие у меня права в данном случае.
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Мы купили квартиру и сделали в ней ремонт. Не прошло и недели с момента окончания ремонта
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение