Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли объединять дела частного обвинения в одно производство с другими?

Существует ли отличие порядка возбуждения дел частного обвинения и дел частно-публичного обвинения? (если существуют - какие?)

Алёна, г. Ижевск
Алёна Россия, г. Ижевск
Рейтинг:  0 0 место
06.02.2001 в 09:02
номер вопроса №26930
прочитан 88 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Алена!

    Отличие в порядке возбуждения уголовного преследования по делам частного обвинения от частно-публичного состоит в том, что первые возбуждаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по заявлению потерпевшей стороны и за некоторым исключением подлежат прекращению по заявлению потерпевшего о примерении и отказа от уголовного преследования обидчика.

    Что же касается дел частно-публичного обвинения, то последние могут возбуждаться как по заявлению, так и по самому факту обнаружения их совершения и прекращению за примерением сторон не подлежат.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    11.02.2001 15:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли в заявлении частного обвинения требовать так же возмещения судебных издержек? Услуг по составлению заявления например. Какая госпошлина? Спасибо.
читать ответы (1)
Пожалуйста - можно ли сейчас делать лист изменений в устав ооо. (Обнаружили ошибку)
читать ответы (1)
Можно ли подарить долю, принадлежащую несовершеннолетнему, в одной квартире с одновременным дарением ему доли в квартире отца
читать ответы (1)
В отношении меня прекращено уголовное дело частного обвинения в связи с отказом частного обвинителя от дальнейшего поддержания обвинений по п. 2 ч. 1 ст.
читать ответы (1)
Можно ли в порядке частного обвинения возбудить уголовное дело по ст,116 ч.1 УК РФ и статья 130 часть 1 УК РФ в одном иске, так как мне наносили побои и оскорбления одновременно.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение