Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Встать на учет в поликлинику

Вика, г. Барнаул
Вика Россия, г. Барнаул
09.02.2001 в 10:28

Я сейчас на первом месяце беременности. Слышала, что если на маленьком сроке встанешь на учет в поликлинику, то тебе будет какая-то дополнительная денежная оплата на ребенка до родов. Так ли это?

Если так, то где это написано и какой должен быть срок беременности.

Заранее Вам благодарна, Вика.

номер вопроса №26932
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    09.02.2001 11:50
    отзывов: 3 Личная консультация

    Ст. ст. 9-10 Федерального закона от 19.05.1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (с изменениями

    на 07.08.2000 г.). Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель).

    Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских

    учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель), выплачивается в размере 100 рублей

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я сейчас на 5 месяце беременности, месяц назад вышла замуж и меняю документы. Так получилось что мне пришлось уйти с работы
читать ответы (1)
Я хочу развестись с мужем через несколько месяцев так, как я сейчас на 8 месяце беременности, есть еще дочка ей 2 года.
читать ответы (1)
Я сейчас на 8 месяце беременности, нахожусь в официальном браке, но муж давно не живет со мной, никак не помогает, заставляет
читать ответы (1)
В декрете почти 2 года фирму закрыли и всех сократили, а я сейчас на 4 месяце беременности. Могу-ли я получить предродовые
читать ответы (1)
Я сейчас на 8 месяце беременности, официально не замужем. Если отцовство не будет признано отцом ребенка, значит ли это
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение