Ответьте, пожалуйста, чем отличается договор купли-продажи от договора поставки.

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
10.02.2001 в 10:27

Ответьте, пожалуйста, чем отличается договор купли-продажи от договора поставки.

Заранее благодарна.

номер вопроса №26936
прочитан 875 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    10.02.2001 17:23

    Договор поставки - разновидность договора купли-продажи, и к нему принименяются общие правила, установленные для купли-продажи (параграф 1 главы 30 ГК РФ), если иное не установлено правилами о поставке (параграф 3 главы 30 ГК РФ). Договор поставки используется в предпринимательской деятельность, так как в отличие от обычного договора купли-продажи продавцом по договору поставки может быть только лицо, занимающееся предпринимательской деятельностью (юридическое лицо, которое вправе заниматься предпринимательской деятельностью либо индивидуальный предприниматель), а покупатель приобретает товары по договору поставки для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним или иным подобным использованием (ст.506 ГК РФ).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Договор купли продаж от руки, является ли документом, на данный момент? , (и что за это светит от сотрудников ГАИ?)
читать ответы (1)
Пожалуйста, чем отличается вольнонаемный сотрудник полиции от других сотрудников полиции?
читать ответы (1)
Чем отличается договор купли-продажи, оформленный у нотариуса от оформленного у юриста? Одинаковую ли юридическую силу они оба имеют или нет
читать ответы (1)
Пожалуйста, в чем основное отличие договора купли-продажи и договора поставки, в общих словах, ГК читала
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста, как отличаются налоги на продажу квартиры, полученной по завещанию в Москве, для иностранных граждан, по сравнению с налогом, уплачиваемым гражданином РФ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение