Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Недостроенный гараж

Дмитрий, г. Ставрополь
Дмитрий Россия, г. Ставрополь
10.02.2001 в 19:47

В 1998 году решил продолжить строительство своего недостроенного гаража, приезжаю в гараж и вижу, что гараж уже кто-то достроил. Я являюсь членом гаражного кооператива (документы имеются: членская книжка, документы на покупку стройматериалов), каждый год оплачивал взносы (2001 ключительно). На мои вопросы председатель ответил, что мой гараж (недостроенный) он продал кому-то (категорически отказался говорить кому), а мне предоставит другое место и возместит мне мои стройматериалы, но прошло 2 года и ничего неизменилось. Что реально я могу сделать? Подскажите пожалуйста.!

номер вопроса №26940
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    11.02.2001 11:50
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Диитрий!

    В данной ситуации Вам остается только два варианта:

    - на очередном собрании членов кооперативного гаража раскрыть истинное лицо сегодняшнего председателя, в том числе эпизод с вашим гаражом и предложить на утверждение в качестве председателя свою кандидатуру.

    - обратиться в Суд с иском к кооперативу об истребовании имущества из чужого незаконного владения

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.02.2001 14:32
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Вашим гаражом владеет не ГСК,а достроивший его видимо также член ГСК.Нужно письменно потребовать от председателя сообщить кому принадлежит выделенный Вам ранее гараж,если он не ответит в месячный срок,либо сразу откажет в предоставлении сведений о сделке по продаже,то нужно жаловаться в суд на действия должностного лица,нарушающего Ваши права и требовать предоставления соответствующих сведений.По получении информации Вы имеете право через суд поставить вопрос о признании договора между ГСК и собственником гаража,который его достроил,недействительным.Если это была не сделка,а выделение с приёмом в члены ГСК,то нужно через суд признавать его недействительным.Помните,что нужно постараться заявить о своих требованиях до истечения 3-х лет с момента,когда Вы узнали о нарушении своих прав.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я в 2006 году брала на своё имя телефон в кредит. На днях узнаю, что кредит не оплачен и теперь я должна не банку, а восток
читать ответы (1)
Член ГСК умер в 1996 году, с 2010 г. за гараж никто не патит и в наследство никто не вступал, юрист посоветовал переоформить
читать ответы (1)
ГСК в 1992 году была выделена земля под строительство гаражей. Гаражи построили и оформили. За пределами этого участка
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, я закончила мед. колледж в Казахстане в 1998 году, могу ли восстановить свой диплом фельдшера.
читать ответы (1)
В 1998 году я купила капитальный гараж. Гараж был приватизирован, сделка оформлена через договор купли-продажи, зарегистрирована
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение