|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Стасик, г. Донецк
Стасик
13.02.2001 в 05:38
Россия, г. Донецк | Вопросов: 1

Что такое аморальный поступок, где можно прочитать это понятие?

Работаю учителем. Грозят уволить по ст.254 за совершение аморального поступка.

Что такое аморальный поступок, где можно прочитать это понятие?

номер вопроса №26948
прочитан 3823 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Мастер производственного обучения, Учебное заведение, Общественное место,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Под аморальным поступком следует понимать нарушение норм общественной морали, отрицательно влияющее на выполнение работником своих воспитательных функций. Увольнение по п. 3 ст. 254 КЗоТ РФ возможно только в отношении работников, выполняющих воспитательные функции. К таким работникам относятся учителя, преподаватели учебных заведений, мастера производственного обучения, воспитатели детских учреждений. Аморальными поступками можно считать: появление в нетрезвом состоянии в общественных местах, вовлечение несовершеннолетних в пьянство, неправомерное поведение в быту и т. д.

    Аморальные проступки, несовместимые с продолжением работы,

    могут быть совершены лицами, осуществляющими воспитательные функции как в коллективе (на работе), так и в быту. Однако при всех условиях совершение аморальных проступков должно быть доказано. Недопустимо увольнение на основании общей оценки поведения того или иного лица на основании неконкретных или недостаточно проверенных фактов, слухов и т. д.

    При увольнении работников по п. 3 ст. 254 КЗоТ РФ необходимо учитывать время, истекшее с момента совершения аморального поступка, последующее поведение работника и другие конкретные обстоятельства.

    Ознакомтесь с понятием "мораль". И все, что будет выходит за рамки данного понятия и будет "аморальным поступком".

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы