В какие сроки следует зарегистрировать в ГБР право собственности на подаренную долю в квартире?

Читатель
Читатель "ЧН" Россия, г. Санкт-Петербург
28.11.2001 в 14:03

В какие сроки следует зарегистрировать в ГБР право собственности на подаренную долю в квартире? Или таких сроков не установлено?

номер вопроса №2695
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 713
    28.11.2001 14:49

    Таких сроков действительно не установлено, но в соответствии со ст. 131 Гражданского кодекса все сделки с недвижимым имуществом подлежат государственной регистрации и вступают в силу только с момента такой регистрации. Следовательно, в данный момент Ваш договор не имеет юридической силы и все права и обязанности, вытекающие из права собственности (ст. 209 Гражаднскогот кодекса) Вы сможете осуществлять только с момента государственной регистрации договора.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой суд подать иск о признании права собственности на земельный участок: по месту жительства или месту расположения земельного участка.
читать ответы (1)
В течение какого срока должна быть произведена регистрация права собственности на жилье в Управлении федеральной службы государственной регистрации.
читать ответы (1)
В какой срок необходимо оформить свидетельство о праве собственности на квартиру после получения свидетельства о праве на наследство?
читать ответы (1)
Какие документы и в какие организации необходимо представить для регистрации прав собственности на загородный дом и участок (собственность по наследству)
читать ответы (1)
В каком размере выплачивается госпошлина на регистрацию прав собственности на квартиру после вступления в права наследства. Квартира приватизирована на трех человек.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение