Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Среднедушевой доход

Галя, г. Красноярск
Галя Россия, г. Красноярск
15.02.2001 в 05:55

Уважаемый Фролов Алексей Вячеславович!

Я задала вопрос № 6281 от 07.02.01 г. и Вы на него ответили, но как выяснилось неправильно. Как так? Я просто возмущена. Вы сказали, что для того чтобы получить детское пособие надо, чтобы среднедушевой доход не превышал 200 процентов величины прожиточного минимума на одного человека, сославшись при этом на какой - то там закон.

Я обратилась в собес, собрав уже все документы и выясняется, что согласно ФЗ от 19.05.95 г.№ 81-ФЗ (ред. от 07.08.2000) надо, чтобы доход не превышал 100%. Из-за Вашей неправильной консультации я потеряла кучу времени, собирая справки, а также отпрашиваясь с работы, чтобы отдать заявления, да еще и стояла в очереди.

Почему Вы даете такие консультации?

номер вопроса №26954
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    15.02.2001 07:08
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Галина!

    В моем ответе было сказано, что согласно статье 1 Федерального Закона 10 июля 2000 года N 93-ФЗ в части 1 статьи 16 Федерального закона от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" было внесено изменение, слова "200 процентов" были заменены словами "100 процентов". Данный закон был опубликован в "Собрание законодательства Российской Федерации" N 29 от 17.07.2000 и "Ведомостях Федерального Собрания" N 20 от 11.07.2000, а соотвественно начал действовать с 17.07.00 года.

    Статьей 2 данного Закона (N 93-ФЗ) УСТАНОВЛЕНО, что "Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального

    опубликования и действует до 1 января 2001 года", т.е. после 01 января 2001 года для получения пособия прожиточный минимум на члена семьи не должен превышать 100% прожиточного минимума, установленного в данном субъекте федерации.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Входит ли пенсия ребенка инвалида в общий доход семьи для расчета среднедушевого дохода семьи для оформления ежемесячного
читать ответы (1)
При определении среднедушевого дохода семьи учитывается ли доход супруги сына заявителя если она проживает по другому
читать ответы (1)
Что значит: гражданин, среднедушевой доход которого на каждого члена семьи не превышает среднедушевой денежный доход,
читать ответы (1)
Здравствуйте. При расчете среднедушевого дохода вычитается НДФЛ?
читать ответы (1)
Льготами могут пользоваться только те многодетные семьи, у которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение