И еще-могу ли я вообще отказаться от каких-нибудь услуг (например сторожа)

Лена, г. Москва
Лена Россия, г. Москва
15.02.2001 в 22:16

Решением правления мне разрешили присоединить продававшийся рядом с моим садовый участок, но спустя два года на собрании приняли решение, что все взносы будут собирать от занимаемой площади земли, т.е собирают взносы на свет ли на воду, на строительство дорог, членские взносы - с меня вдвойном размере. Я не могу понять, если у меня больше земли я что, шире еду по дороге или пью больше воды? Вот с двойным налогом на землю я согласна, потому что это обосновано. И еще-могу ли я вообще отказаться от каких-нибудь услуг (например сторожа) или удобств на уч-ке, если у меня нет средств это оплатить, а большинством голосов приняли решение провести например газ или телефоны? Или например: у меня есть колодец на уч-ке, а на собрании решили бурить общую скважину, имею ли я право отказаться от нее?

Пожалуйста, если можно подскажите как выжить?

номер вопроса №26957
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Лящевский Игорь Сергеевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Лящевский Игорь Сергеевич
    Рейтинг: — отзывов: 0
    15.02.2001 22:48

    Чтобы выжить, необходимо изучить федеральный закон "О дачных,

    садоводческих...объединениях граждан", затем оформить надлежащим

    образом право собственности на оба участка, после чего согласно

    Уставу садоводческого товарищества выйти из числа членов товарищества.

    При этом будет прекращено обязательство по уплате взносов на

    общие нужды, основанное на членстве в товариществе.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Лящевский Игорь Сергеевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Лящевский Игорь Сергеевич
    Рейтинг: — отзывов: 0
    15.02.2001 22:54

    Лена, для того, чтобы выжить, необходимо:

    первое, оформить надлежащим образом право собственности на оба

    участка;

    второе, в порядке, определенном уставом товарищества, выйти из

    числа его членов.

    При этом все основанные на членстве обязанности по уплате взносов

    на содержание сторожа, проведение газа и т.д. в отношении Вас

    будут прекращены с момента прекращения членства в садоводческом

    товариществе.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что мне делать? Дело в том, что в ноябре 2014 года с моей карты были списаны денежные средства. На сайте ФССП России нашла свое имя в Банке данных исполнительных производств.
читать ответы (1)
Решения суда не было, но с меня высчитывают алименты, ещё оплачиваю два кредита, на что жить?
читать ответы (1)
Рядом с моим участком ИЖС находится небольшой участок ПЛХ, на котором сейчас разрешено строить дома. Его владелец стал требовать расширения за счет с
читать ответы (1)
Помогите мне пожалуйста в моей ситуации! Моего мужа бывшая жена спустя два года после подачи на алименты решила решить обоюдно
читать ответы (1)
Хотел продать свой садовый участок, но в правлении Садового товарищества сказали, что мне необходимо сначало оформить собственность на свой участок
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение