|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6857
юристов
115878
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Новокузнецк
Галина
19.02.2001 в 08:51
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 1

Мировое соглашение судебные расходы - Галина, г. Новокузнецк

В мировом соглашении записано, что ответчик согласен добровольно возместить судебные расходы в 10-ти дневный срок. Он отказывается выполнять данные обязательства. Существуют ли какие-нибудь штрафные санкции за это? Или я могу получить по исполнительному листу только оговоренную в мировом соглашении сумму?

номер вопроса №26970
прочитан 8 раз
Теги: 395 ГК РФ, Неисполнение денежных обязательств, ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Доморацкий Александр Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 177

    Если в мировом соглашении указана обязанность ответчика оплатить судебные расходы, то ответчик обязан это сделать в противном случае он несет ответственность за возникшие у Вас убытки (например в соответствии со ст. 395 ГК РФ - неисполнение денежного обязательства).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы