Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

А если она в больнице ещё месяц проваляется, тогда что делать?

Вера
20.02.2001 в 12:59

Дело в том, что в апреле я собираюсь выйти замуж (уже и дату назначили). Но для этого моему будущему мужу надо развестись с его первой "женой" (фиктивный брак). Они сегодня договорились на 11 утра поехать подавать заявление на развод, он приехал к ней, а она как оказалось лежит уже несколько дней в больнице, и даже не удосужилась его оповестить (а он с работы отпросился). В итоге он один сейчас в ЗАГС поехал, а туда надо им вместе приезжать (разводят, кстати 1 месяц). Ну вот, я хотела спросить, может ли повлиять на быстротечность развода моя беременность в хорошую сторону, или им там всё-равно (при подаче заявления на свадьбу, знаю что влияет). А если она в больнице ещё месяц проваляется, тогда что делать?

номер вопроса №26977
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Мутигулин Вадим Рейнатович
    Юрист Россия, г. Воронеж
    Мутигулин Вадим Рейнатович
    20.02.2001 13:40
    отзывов: 0

    На быстротечность развода Ваша беременность повлиять не может никаким образом, так как в соответствии со ст. 19 Семейного кодекса расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом ЗАГС по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака. В случае если первая жена будет находиться в больнице еще месяц, то Вам придется перенести дату Вашей свадьбы.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

А если моя зарплата ниже мрот, что делать?
читать ответы (1)
Если меня лишили прав а права недействительные - в них стоит неправильная дата рождения - что делать?
читать ответы (1)
Просрочена генеральная доверенность на представление интересов в управление росреестра, что делать, как получить новую
читать ответы (1)
А если следователь не дает разрешение на свидание тогда что делать.
читать ответы (1)
Дело о дтп не дошло до суда, а если стороны дтп договорились по мирному что делать что бы дело не пошло в суд?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение