|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера
Вера
20.02.2001 в 12:59
Вопросов: 1
Тема вопроса: Подача заявления о расторжении брака

А если она в больнице ещё месяц проваляется, тогда что делать?

Дело в том, что в апреле я собираюсь выйти замуж (уже и дату назначили). Но для этого моему будущему мужу надо развестись с его первой "женой" (фиктивный брак). Они сегодня договорились на 11 утра поехать подавать заявление на развод, он приехал к ней, а она как оказалось лежит уже несколько дней в больнице, и даже не удосужилась его оповестить (а он с работы отпросился). В итоге он один сейчас в ЗАГС поехал, а туда надо им вместе приезжать (разводят, кстати 1 месяц). Ну вот, я хотела спросить, может ли повлиять на быстротечность развода моя беременность в хорошую сторону, или им там всё-равно (при подаче заявления на свадьбу, знаю что влияет). А если она в больнице ещё месяц проваляется, тогда что делать?

номер вопроса №26977
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Подача заявления о расторжении брака, Свидетельство о расторжении брака, Что делать,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Мутигулин Вадим Рейнатович
    Юрист Мутигулин Вадим Рейнатович
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 0 | ответов: 15

    На быстротечность развода Ваша беременность повлиять не может никаким образом, так как в соответствии со ст. 19 Семейного кодекса расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом ЗАГС по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака. В случае если первая жена будет находиться в больнице еще месяц, то Вам придется перенести дату Вашей свадьбы.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы