Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты и отцовство

Вероника, г. Пятигорск
Вероника Россия, г. Пятигорск
28.02.2001 в 22:27

Я в браке с отцом дочери не состояла, но через ЗАГС он признал отцовство. Ребёнку 5 лет. Алименты в размере 100 р. платит его мать. Официально не уголовник, не алкоголик, не наркоман, (без зарплаты)трудится. Нет оснований доказать, что фактически он криминальный элемент. Не нужен дочери в социальном, моральном, материальном плане. Являясь один раз в год успевает сильно обмануть и расстроить ребёнка. Как нам от него избавиться?

номер вопроса №26991
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.02.2001 23:12
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Тех фактов,которые Вы указали, достаточно для предъявления Вами иска к отцу ребёнка в соответствии со ст.ст. 69,70 СК РФ о лишении родительских прав.При этом он всё равно может быть обязан выплачивать алименты,а при невыполнении обязанности по их уплате может быть привлечён к уголовной ответственности.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В браке с отцом дочери мы не состояли. Но он усыновил ребёнка. Сейчас живём раздельно. Дочь проживает со мной, но прописана
читать ответы (1)
В браке с отцом ребенка не состою, алименты не платит, есть установление отцовства. Официальная з/п у отца 7800 на самом
читать ответы (1)
В браке с отцом ребенка не состою, есть св-во об установлении отцовства. Он Индивидуальный предприниматель, но говорит,
читать ответы (1)
В браке с отцом ребенка не состояла, ребенку 5 лет. Не против общения ребенка с отцом, но только на нейтральной территории
читать ответы (1)
В браке с отцом ребенка не состояла, он платит алименты по постановлению суда, вместе не проживаем 2 года. У ребенка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение