|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
Сергей
26.02.2001 в 17:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вопрос № 7018. кто-нибудь!

Ответьте! Срочно! Спасибо!

номер вопроса №27003
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Жилищный кодекс РФ, Восстановление нарушенных прав, Бывшие супруги,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Сергей!

    В данной ситуации, для восстановления нарушенного права на жилище необходимо:

    1. Признать вашу выписку незаконной, т.е. не соотвествующей ст.61 Жилищного Кодекса РФ, при условии наличии доказательств о нахождении в командировке.

    2. Предъявить иск жилищному комитету администрации района (муниципалитета) о предоставлении жилой площади, желательно отдельной не менее приходившейся на Вашу долю.

    Что касается прописки детей по адресу не существующего дома, то Вы сами понимаете что это абсурдно.

    В части "обещаний" прописать Вас к бывшей супруге, то здесь я думаю она будет Вашим союзником, т.к. вероятно она так же не в восторге от такого предложения, но прописать Вас к ней смогут только в том случае если она даст свое согласие и Вы изъявите желание, в противном случае - нет, т.к. в ордере, выданном вашей супруги, как я предполагаю, Вы не значитесь, т.е. не имеете право вписатся к ней без ее согласия.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0