Имеет ли право совет директоров АО сам выдвигать кандидатов в Совет директоров и ревизионную комиссию,

Людмила, г. Ижевск
Людмила Россия, г. Ижевск
26.02.2001 в 20:14

Имеет ли право совет директоров АО сам выдвигать кандидатов в Совет директоров и ревизионную комиссию, если к моменту рассмотрения кандидатур, которые должны были выдвинуть акционеры (до 30 января) не поступило ни одного предложения?

Закон каких-либо ограничений на этот счет не устанавливает.

номер вопроса №27005
прочитан 75 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    27.02.2001 09:45

    Да, имеет. Поскольку созыв годового и внеочередного общих собраний акционеров и утверждение (формирование) повестки дня общего собрания акционеров относится к компетенции Совета Директоров АО.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право учитель ставить 2 за поведение восьмикласснику в журнал? И где указано это право или запрет?
читать ответы (1)
Имеет ли право отказать директор школы в принятии ребенка в школу, точнее в первый класс если как он директор утверждает что в данной школе мест нет
читать ответы (1)
Имеет ли право на коммунальные льготы учитель-пенсионер проработавший в сельской школе 40 лет? Если да, то каков их размер?
читать ответы (1)
Имеет ли право отец ребенка после развода, видеться с ребенком которому нету и 1 года, Если мама ребенка против.
читать ответы (1)
Имеет ли право полицейский пригласить меня по телефонному звонку в отделение? И имеет ли право он приехать домой без ордера?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение