Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление об обеспечении иска о взыскании долга

Наталия, г. Санкт-Петербург
Наталия Россия, г. Санкт-Петербург
27.02.2001 в 03:39

Вышлите мне, пожалуйста, образцы исковых заявлений о взыскании долга и заявление об обеспечении иска. Безуспешно, пока, пытаюсь вернуть деньги от продажи квартиры. Агент недвижимости хорошо поработала, а теперь скрывается.

С уважением учитель: Н.А.

номер вопроса №27007
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    27.02.2001 06:05
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Наталия!

    В соответствии со ст. 125/2 ГПК РСФСР, Вы можете взыскать свой долг в упрощенном порядке, путем подачи в суд заявления о выдаче судебного приказа. В этом случае, в соответствии со ст. 125/7 ГПК РСФСР, при получении заявления судья извещает должника в трехдневный срок и представляет ему срок до 20 дней для ответа на заявленное требование. При неполучении в установленный срок ответа должника, а также при его согласии с заявленным требованием судья выдаёт судебный приказ. Судебный приказ имеет силу исполнительного документа. Взыскание по нему производится по истечении десятидневного срока после выдачи приказа и в порядке, установленном для исполнения судебных решений.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне нужно составить исковое заявление о взыскании долга по алиментам, ребенку исполнилось 18 лет, постановление с суммой
читать ответы (1)
Мне нужен образец искового заявления о взыскании средств на бывшего супруга до достижения ребенком возраста 3 х лет!
читать ответы (1)
Исковое заявление о взыскании морального и материального вреда, причиненного повреждением здоровья, выплаты компенсации
читать ответы (1)
Вышлите мне пожалуйста образец искового заявления о разделении долей по жилищно-коммунальным платежам.
читать ответы (1)
Исковое заявление о взыскании долга по договору аренды транспортного средства образец.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение