Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеится ли возможность у истца на основании арбитражного суда наложить арест на все банковские счета ответчика.

Романовский, г. Санкт-Петербург
Романовский Россия, г. Санкт-Петербург
07.03.2001 в 22:31

Имеится ли возможность у истца на основании арбитражного суда наложить арест на все банковские счета ответчика.

номер вопроса №27012
прочитан 29 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.03.2001 15:52
    отзывов: 20 Личная консультация

    В соответствии с главой 7 АПК РФ истец может ХОДАТАЙСТВОВАТЬ перед Арбитражным Судом СПб и Лен области о применении мер обеспечения иска.

    Меры обеспечения могут быть приняты на любой стадии процесса после принятия иска, но целесообразнее подавать ходатайство одновременно с подачей иска.

    согласно ст.76 Истец может просить одну из следующих мер обеспечения:

    1) наложение ареста на имущество или денежные средства,

    принадлежащие ответчику;

    2) запрещение ответчику совершать определенные действия;

    3) запрещение другим лицам совершать определенные действия,

    касающиеся предмета спора;

    4) приостановление взыскания по оспариваемому истцом исполнительному или иному документу, по которому взыскание производится в бесспорном (безакцептном) порядке;

    5) приостановление реализации имущества в случае предъявления

    иска об освобождении его от ареста.

    В случае необходимости допускается принятие нескольких мер по

    обеспечению иска.

    Если истец просит наложить арест на денежные средства, то в ходатайстве необходимо указать бакн и расчетный счет Ответчика, если Судья при принятии иска удовлетворит ходатайство, то арест будет наложен не на весь счет (заблокировать все расходные операции), а только на сумму иска, т.е. средства в сумме иска будут заморожены на счете ответчика, но если денег на счете больше чем сумма иска, то оставшимися средствами он сможет пользоваться

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я получаю адресную помощь на сберкнижку. Приставы наложили арест на все мои счета.
читать ответы (1)
Банк Восточный подал на меня в суд, наложили арест на все мои счета, но судебного пристава я найти не могу, т.к по месту
читать ответы (1)
У меня кредит в банке приставы наложили арест на все мои счёта но счёта других банков кому я не должна проплатила кредит
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Приставы наложили арест на банковскую карту (счет) на который перечисляется детское пособие. Я
читать ответы (1)
На решение арбитражного суда мною подана аппеляционная жалоба. Мы ответчики, сумма иска 23029, какая сумма госпошлины
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение